Жизнь есть обман — счастлив тот, кто обманывается приятнейшим образом
(Николай Карамзин)
Сеть
12.04.2010
«Ozon.ru» готовит девайс
Интернет-магазин «Ozon.ru» собирается выпустить собственный девайс для чтения...
Следуя сложившейся на Западе доброй традиции, интернет-магазин «Ozon.ru» собирается выпустить собственный девайс для чтения и продавать под него электронные версии книг, сообщает информационная служба .
Проект будет российской адаптацией выпущенного компанией «Amazon» знаменитого устройства «Kindle», пишет «GZT.ru» цитируя слова гендиректора «Ozon.ru» Бернара Люке. При этом букридер от «Ozon.ru» является вполне независимой разработкой, имеющей выход в Интернет для скачки контента, а цена продукта, по словам Люке, будет ниже, чем у конкурентов. Средняя стоимость имеющихся сейчас в продаже букридеров от «Amazon», «Sony», «LBook», «Explay» и прочих производителей составляет 10–14 тысяч рублей, тогда как устройство от «Ozon.ru» будет стоить дешевле 10 тысяч.
Аналитики «Mobile Research Group», тем не менее, отнеслись к инициативе «Ozon.ru» скептически, отметив, что в России никто не покупает электронные книги, а сам рынок такого рода приспособлений пребывает в зачаточном состоянии. Большая часть устройств ввозится в страну «чемоданным» способом, но даже с учетом теневого рынка уровень продаж букридеров в России не превышает 10 тысяч штук в год.
Двенадцать лет. Штаны вельвет. Серега Жилин слез с забора и, сквернословя на чем свет, сказал событие. Ах, Лора. Приехала. Цвела сирень. В лицо черемуха дышала. И дольше века длился день. Ах Лора, ты существовала в башке моей давным-давно. Какое сладкое мученье играть в футбол, ходить в кино, но всюду чувствовать движенье иных, неведомых планет, они столкнулись волей бога: с забора Жилин слез Серега, и ты приехала, мой свет.
Кинотеатр: "Пираты двадцатого века". "Буратино" с "Дюшесом". Местная братва у "Соки-Воды" магазина. А вот и я в трико среди ребят - Семеныч, Леха, Дюха - рукой с наколкой "ЛЕБЕДИ" вяло почесываю брюхо. Мне сорок с лихуем. Обилен, ворс на груди моей растет. А вот Сергей Петрович Жилин под ручку с Лорою идет - начальник ЖКО, к примеру, и музработник в детсаду.
Когда мы с Лорой шли по скверу и целовались на ходу, явилось мне виденье это, а через три-четыре дня - гусара, мальчика, поэта - ты, Лора, бросила меня.
Прощай же, детство. То, что было, не повторится никогда. "Нева", что вставлена в перила, не более моя беда. Сперва мычишь: кто эта сука? Но ясноокая печаль сменяет злость, бинтует руку. И ничего уже не жаль.
Так над коробкою трубач с надменной внешностью бродяги, с трубою утонув во мраке, трубит для осени и звезд. И выпуклый бродячий пес ему бездарно подвывает. И дождь мелодию ломает.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.