Современный алкоголь превращает кого угодно во что попало
(Слава Сэ)
Мейнстрим
17.01.2011
Лучших осенили «Знаменем»
Церемония награждения лауреатов ежегодной премии литературного журнала «Знамя» состоялась в Москве...
Церемония награждения лауреатов ежегодной премии литературного журнала «Знамя» состоялась в Овальном зале Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино, об этом со ссылкой на информацию сайта «Культурная инициатива» сообщает новостная лента .
Премия, которой удостаиваются авторы произведений, опубликованных на страницах «Знамени» в течение года, присуждается в нескольких номинациях включая награды за лучший роман, стихотворение, публицистику и критику.
Лауреатами сезона 2010 стали: Максим Амелин (циклы стихотворений «Простыми словами» и «Проникновенный свет»); Стефано Гардзонио (статья «Страницы из потерянной тетради в клетку» — премия «Глобус», назначенная ВГБИЛ им. Рудомино; Тимур Кибиров (роман «Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви») — премия, назначенная Советом по внешней и оборонной политике; Лев Оборин (статья «О Григории Бакланове»); Герман Садулаев (роман «Шалинский рейд»); Сергей Самсонов (повесть «Зараза») — премия «Дебют в “Знамени”», назначенная Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ; Ольга Славникова (роман «Легкая голова»).
Орденами «Знамени» за постоянное и плодотворное сотрудничество с журналом награждены Анатолий Курчаткин и Михаил Шишкин.
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.
На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.
Я люблю Твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.