Ах, красота, красота, сколько из-за нее делается безобразия!
(Николай Лесков)
Мейнстрим
27.12.2010
В Москве пресекли украинскую библиотеку
Библиотеку украинской литературы в Москве обыскали и опечатали...
В пятницу 24 декабря следователи отдела по борьбе с экстремизмом Центрального административного округа МВД России по городу Москве Павел Тимофеев и Ацамаз Багдаев провели второй обыск в Библиотеке украинской литературы, после чего учреждение было опечатано и закрыто. Об этом со ссылкой на УНИАН сообщает информационная лента «Главное.ua».
По словам директора библиотеки Натальи Шариной, в результате обыска, проведенного на основании соответствующего постановления, были изъяты жесткие диски с компьютеров и читательские билеты. Шарина утверждает, что во время ежегодного вывоза мусора из библиотеки (старых буклетов, вывесок, стульев) указанные сотрудники МВД при участии представителей Первого телеканала и «Вестей» пытались подбросить в этот мусор принесенные с собой издания: сначала следователь Тимофеев пытался положить их на книжные полки внутри библиотеки, однако после того, как заметившие это сотрудники «выгнали его из здания», он бросил сверток в мусоровоз. Директор библиотеки сообщила, что после того, как сотрудники достали сверток и из мусора, сотрудники МВД закрыли его в машине.
После обыска был составлен протокол, куда была внесена вся эта информация, а позднее на место прибыла заместитель начальника Управления культуры ЦАО Москвы Оксана Гришина и заявила, что библиотека должна была быть закрыта ранее на основании якобы отправленного факса в адрес Натальи Шариной. Директор библиотеки подчеркнула, что следователи вели себя неподобающе и угрожали ей фразами вроде «Вы усугубляете свое положение». По данному факту Шарина намерена обратиться в прокуратуру и службу собственной безопасности МВД России.
Директор считает, что действия столичных властей связаны не с намерением отобрать здание, а с националистическими выступлениями на Манежной площади, в свете которых правоохранительные органы демонстрируют президенту Медведеву интенсивную борьбу с экстремизмом.
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.