Вчера в павильоне № 75 ВВЦ открылась ХХII Московская международная книжная выставка-ярмарка. В этом году она проходит под девизом «Книга на службе мира и прогресса» и занимает три выставочных зала общей площадью 24 тысячи квадратных метров, на которых разместилось свыше восьмисот экспозиций из 55 стран.
В программе ММКВЯ запланированы: круглый стол «Издательская деятельность Организации Объединенных Наций» и брифинг, посвященный экспозиции «ООН и права человека в РФ», информационный офис Совета Европы в России сформирует круглый стол «Совет Европы — издатель: тематика, деятельность, планы». В первый день работы ММКВЯ 2 сентября состоялась презентация международного образовательного проекта «Норвежский информационный центр. Российско-норвежская старшая школа», а президент Южной Осетии Эдуард Кокойты представил экспозицию «Южная Осетия — год спустя. Хроника августовской войны».
Почетным гостем выставки в этом году стала Индия (2009 год объявлен Годом Индии в России). Индийский стенд, демонстрирующий достижения литературы и лучших образцов полиграфического искусства, занимает в экспозиции центральное место, 4 сентября состоится большой концерт индийских артистов и музыкантов.
Кульминацией международной программы форума станет подведение Роспечатью 4 сентября итогов VI Международного конкурса государств – участников СНГ «Искусство книги».
Важной составляющей литературной программы станут Дни памяти реставратора, историка искусства и публициста Саввы Ямщикова и букеровского лауреата Василия Аксёнова, чей последний роман «Таинственная страсть» будет представлен в завершающий день ММКВЯ.
Характерная особенность натюрмортов
петербургской школы
состоит в том, что все они
остались неоконченными.
Путеводитель
Лучок нарезан колесом. Огурчик морщится соленый. Горбушка горбится. На всем грубоватый свет зеленый. Мало свету из окна, вот и лепишь ты, мудила, цвет бутылки, цвет сукна армейского мундира. Ну, не ехать же на юг. Это надо сколько денег. Ни художеств, ни наук, мы не академик. Пусть Иванов и Щедрин пишут миртовые рощи. Мы сегодня нашустрим чего-нибудь попроще. Васька, где ты там жива! Сбегай в лавочку, Васена, натюрморт рубля на два в долг забрать до пенсиона. От Невы неверен свет. Свечка. отсветы печурки. Это, почитай, что нет. Нет света в Петербурге. Не отпить ли чутку лишь нам из натюрморта... Что ты, Васька, там скулишь, чухонская морда. Зелень, темень. Никак ночь опять накатила. Остается неоконч Еще одна картина Графин, графленый угольком, граненой рюмочки коснулся, знать, художник под хмельком заснул, не проснулся.
Л. Лосев (1937 — ?). НАТЮРМОРТ.
Бумага, пиш. маш. Неоконч.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.