В любой области человеческого знания заключается бездна поэзии
(Константин Паустовский)
Книгосфера
19.01.2012
«Потомки» пришли в Россию
В «Азбуке» вышел роман молодой американской писательницы Кауи Харт Хеммингс «Потомки»...
В издательстве «Азбука» вышел роман молодой американской писательницы Кауи Харт Хеммингс «Потомки», одноименная экранизация которого с Джорджем Клуни в главной роли, созданная Александром Пэйном, 16 января была объявлена лауреатом премии «Золотой глобус». Об этом сообщает радиостанция .
«Потомки» — один из самых ярких, оригинальных и многообещающих американских дебютных романов последних лет. Это смешная и трогательная история эксцентричного семейства Кинг, которая разворачивается на фоне умопомрачительных гавайских пейзажей.
Кауи Харт Хеммингс известна как автор рассказов, публиковавшихся в солидных литературных журналах («Zoetrope», «Best American New Voices», «Best American Nonrequired Reading»). Ее первая книга рассказов, изданная в 2005 году, была восторженно встречена критикой. Писательница родилась и выросла на Гавайях; в настоящее время живет с мужем и дочерью в Сан-Франциско. Филь Пэйна «Потомки» с осени 2011 года с успехом участвует в крупных кинофестивалях (Нью-Йорк, Лондон, Онтарио, Сан-Франциско, Салоники и др.) и считается одним из бесспорных претендентов на главные кинопремии года, и прежде всего премию Американской киноакадемии («Оскар»). Российская премьера намечена на 26 января 2012 года.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.