Люди легко мирятся с большой ложью, но давятся крохотной выдумкой (Зальцелла)
(Терри Пратчетт)
Сеть
11.06.2012
В Мытищах модифицировали Терешкову
Власти городского поселения Мытищи вновь порадовали мир удивительным событием...
Власти городского поселения Мытищи вновь порадовали мир удивительным событием — на сей раз сумев увековечить халатность и безграмотность на уровне местной топонимики.
В начале мая бывший сотрудник королёвской газеты обратил внимание на дорожный указатель «улица Телешковой», установленный на улице Лётной, и, обидевшись за надругательство над славным именем летчика-космонавта Валентины Ивановны Терешковой, разместил его фотографию на страничке блога . «“Поколение ЕГЭ”, которое еще недавно безобидно прикалывалось своей безграмотностью в Интернете, приступило к трудовой деятельности. И результаты не замедлили нарисоваться во всей красе!» — резюмировал блогер.
Через несколько дней указатель был снят — в течение его двухнедельного отсутствия, потребовавшихся на исправление возмутительной ошибки, начальник городского управления транспорта и связи И. А. Копылов рассылал гражданам уведомления о демонтаже информационного щита. Как выяснилось, за это время мытищинские языковеды так и не сумели отыскать ошибку в надписи — в конце мая заколдованный указатель вновь водрузили на столб возле Сбербанка с той же самой ошибкой, сохранив, так сказать, орфографию оригинала.
«Может, написать напрямую Валентине Терешковой? — размышляет блогер “Город Мытищи” в записи, датированной 31 мая. — Может быть, после ее обращения мытищинским чиновникам станет (хоть и сомнительно это) хоть немножечко стыдно?»
Следует отметить, что слепота чиновников мытищинской горадминистрации все отчетливее принимает хроническую форму. В блоге , например, рассказывается о том, как в начале 2011 года глава города Александр Казаков и его заместитель Евгений Сойников точно так же не «не заметили» безнаказанной ликвидации с огромными долгами по зарплате издательства «Мытищи Пресс», при этом являясь членами редакционного совета выпускавшегося этим издательством городского спортивного журнала «Спорт & Мытищи».
1
Было душно от жгучего света,
А взгляды его — как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился — он что-то скажет...
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем надгробным ляжет
На жизни моей любовь.
2
Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.
Мне очи застит туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.
3
Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,
Полуласково, полулениво
Поцелуем руки коснулся —
И загадочных, древних ликов
На меня посмотрели очи...
Десять лет замираний и криков,
Все мои бессонные ночи
Я вложила в тихое слово
И сказала его — напрасно.
Отошел ты, и стало снова
На душе и пусто и ясно.
1913
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.