Человек не зверь и не ангел; он должен любить не животно и не платонически, а человечески
(Виссарион Белинский)
Сеть
22.09.2009
Онлайн — в переплет!
Сервис «Zinepal» позволяет «переплести» сетевой контент в красивую и удобную для чтения книгу в формате PDF...
Специально для продвинутых граждан, привыкших впитывать насущную информацию в режиме онлайн, открылся сервис «Zinepal», позволяющий «переплести» сетевой контент в красивую и удобную для чтения книгу в формате PDF, которая очень кстати может оказаться под рукой в часы, когда доступ в Интернет по тем или иным причинам отсутствует.
Создавать собственные подборки для чтения (zine) может любой зарегистрированный на сайте «Zinepal» пользователь. А также пользоваться подборками других. Тексты, оформленные в виде PDF-документов, снабжены тегами, облегчающими поиск подборок как по названию, так и по ключевым словам. Чтобы создать подборку, достаточно указать адрес сайта или ссылку на его RSS-ленту, после чего будет произведен импорт содержимого сайта или RSS-потока с отбором последних материалов. При импорте данных из RSS сервис обрабатывает около 50-ти статей, а при указании ссылки на сайт — от 1 до 10-ти.
В результате на странице сайта будет представлен список всех импортированных статей, в котором следует пометить те, которые должны быть включены в персональную подборку. Редактируя подборку текстов, пользователь может указать формат представления каждой отобранной статьи, отредактировать ее, удалить из списка, изменить содержимое (например, включить в подборку только некоторые фрагменты статьи).
Настроив цвета и шрифты и просмотрев получившийся документ, пользователь может отправить его на свой электронный адрес и открыть для других. Файл можно распечатывать и читать в оффлайне.
Симонов и Сельвинский стоят, обнявшись,
смотрят на снег и на танковую колею.
– Костя, скажите, кто это бьет по нашим?
– Те, кого не добили, по нашим бьют.
Странная фотокамера у военкора,
вместо блокнота сжимает рука планшет.
– Мы в сорок третьем освободили город?
– Видите ли, Илья, выходит, что нет.
Ров Мариуполя с мирными — словно под Керчью.
И над Донбассом ночью светло как днем.
– Чем тут ответить, Илья, кроме строя речи?
– Огнем, — повторяет Сельвинский. —
Только огнем.
2022
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.