В природе противоположные причины часто производят одинаковые действия: лошадь равно падает на ноги от застоя и от излишней езды
(Михаил Лермонтов)
Мейнстрим
06.04.2012
В Коноше пройдет фестиваль имени Бродского
Второй литературный фестиваль имени Иосифа Бродского пройдет в Коношском районе Архангельской области...
Второй литературный фестиваль имени Иосифа Бродского пройдет в Коношском районе Архангельской области 16–18 мая 2012 года, сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства Архангельской области информационная лента .
Благодаря Бродскому, в 1964–1965 годах отбывавшему ссылку в деревне Норенской, Коношский район стал одним из знаковых мест в географии русской поэзии. Местные жители много лет собирают материалы, связанные с историей пребывания великого поэта на коношской земле. Чтобы поделиться накопленной информацией, коношане приглашают принять участие в фестивальных мероприятиях всех увлеченных творчеством Иосифа Бродского.
Программа фестиваля включает в себя «литературный десант» с участием писателей и поэтов из Санкт-Петербурга, Архангельска и других городов России, поэтический мастер-класс, презентацию книги Михаила Мильчика «Иосиф Бродский в ссылке: Норенская и Коноша Архангельской области», конкурс «Фотопрочтение Иосифа Бродского» для профессиональных фотографов и фотографов-любителей, а также пресс-тур.
Организаторами фестиваля являются отдел культуры Коношского района, Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского при поддержке администрации МО «Коношский муниципальный район», Фонда имени Дмитрия Лихачёва, издательского дома «Коношский курьер».
С антресолей достану «ТТ»,
покручу-поверчу —
я ещё поживу и т.д.,
а пока не хочу
этот свет покидать, этот свет,
этот город и дом.
Хорошо, если есть пистолет,
остальное — потом.
Из окошка взгляну на газон
и обрубок куста.
Домофон загудит, телефон
зазвонит — суета.
Надо дачу сначала купить,
чтобы лес и река
в сентябре начинали грустить
для меня дурака.
чтоб летели кругом облака.
Я о чём? Да о том:
облака для меня дурака.
А ещё, а потом,
чтобы лес золотой, голубой
блеск реки и небес.
Не прохладно проститься с собой
чтоб — в слезах, а не без.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.