Если в шестнадцать лет ты не либерал, у тебя нет сердца; если в шестьдесят ты не консерватор, у тебя нет ума.
(Бенджамин Дизраэли)
Мейнстрим
08.07.2011
Ильичёвск объявлен «Провинцией у моря»
В Ильичёвске с 8 по 10 июля пройдет арт-фестиваль «Провинция у моря»...
В Ильичёвске (Одесская область) с 8 по 10 июля пройдет арт-фестиваль «Провинция у моря», сообщает новостная лента . Мероприятие задумано с целью объединить поэзию и прозу, живопись и фотографию, авторскую песню и театральное искусство и, в конечном итоге показать, что провинция — это не географическое понятие и культурная жизнь может развиваться и в небольших городах.
Фестиваль откроется презентацией книги писателя и капитана дальнего плавания Игоря Сабаненко «Счастливой вахты!», а также творческими вечерами двух литературных объединений Ильичёвска — проекта «Территория I» и ЛИТО им. В. Домрина.
В рамках второго фестивального дня будут объявлены победители конкурса «Первый автограф», посвященного прозе и поэзии среди молодых писателей. На вечер запланировано стрит-шоу: праздник поэзии под открытым небом. Стихи и авторские песни сможет прочитать и исполнить каждый, кто придет на эту встречу в парк Молодежи (кафе «У Фонтана»).
Третий день фестиваля станет днем гостей. Стихи и прозу будут читать участники Южнорусского Союза писателей и литпортала «Графоманов.Нет!» Среди гостей в этот день будут главный редактор литпортала «Графоманов.Нет!» поэт Алексей Порошин, победитель Цветаевского конкурса Ирина Корнетова и многие другие. Финальной точкой фестиваля станет Гала-концерт участников и гостей во Дворце культуры.
Все мероприятия будут сопровождаться экспозициями художников и фотографов, а работы, которые понравятся, можно будет приобрести. Гостям фестиваля также будет представлена экспозиция книг ильичевских и одесских поэтов и прозаиков.
О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!
От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.
Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.
Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.