Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти
(Рабиндранат Тагор)
Мейнстрим
30.06.2011
Керуака модернизировали для iPad
Роман Джека Керуака «На дороге» выпущен издательством «Penguin» в версии для iPad...
Роман Джека Керуака «На дороге» («On The Road», 1957), культовое произведение поколения битников, выпущен издательством «Penguin» в версии для iPad с интерактивными элементами и множеством бонусов, об этом со ссылкой на информацию от «LookAtMe» сообщает новостная лента «Openspace».
Помимо собственно текста знаменитого произведения в приложении имеются видео, фотографии и дополнительные тексты, часть которых публикуется впервые. Отдельные фрагменты можно прослушать в исполнении самого автора. За передвижением главного героя можно следить с помощью интерактивной географической карты. Редакторы снабдили комментариями очевидцев и сносками каждого персонажа и каждый город. На данный момент приложение доступно для скачивания в «iTunes Store» за 13,99 доллара, а в начале июля цена повысится до 16 долларов.
«Было бы заманчиво считать издание романа началом расцвета серьезных литературных приложений, — пишет “The New York Times”, — покуда другие классические произведения не всегда могут похвастаться щедрыми мультимедийными возможностями».
Роман, описывающий путешествие автора вместе с Нилом Кэссиди по Америке, вышел в 1957 году. Под воздействием психостимуляторов Керуак всего за три недели, обходясь почти без сна и пищи, написал весь текст на одном 36-метровом рулоне бумаги.
В настоящее время готовится первая за полвека экранизация романа, которую планируется выпустить уже в этом году. Ее продюсирует Фрэнсис Форд Коппола.
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.