Все лучшие детские книги были написаны для взрослых
(Бернард Шоу)
Мейнстрим
14.10.2010
В Киеве откроют «Книжный мир»
В ноябре пройдет Киевская международная книжная ярмарка «Книжный мир – 2010»...
В столице Украины с 11 по 14 ноября будет проходить Киевская международная книжная ярмарка «Книжный мир – 2010». Как передает новостная лента , в эти дни посетителей столичного экспоцентра «Спортивный» ожидают книжные новинки, встречи с писателями, дегустация фирменных блюд мастеров пера, театральные постановки и концерты.
Все выставочные мероприятия планируется объединить в несколько программ. Так, в рамках программы «Книга и кухня» известные мастера литературного творчества будут готовить свои «фирменные» блюда, которые будут раздавать посетителям на пробу. Встретиться с авторами книг о политиках и с политиками, которые сами являются авторами книг, можно будет на выставке «Книга и политика». Кроме того, в рамках книжной ярмарки будут проводиться фестиваль-форум каллиграфии, шрифта и книжного искусства «Книга и изобразительное искусство», серия мастер-классов по каллиграфии и иллюстрированию книг «Манускриптум», специальная программа «Книга и кино» фестиваля «Открытая ночь» по экранизациям литературных произведений; программы «Книга и театр» — мастер-классы драматургов, встречи с режиссерами и театральные постановки; «Книга и музыка», посвященная песенной поэзии и включающая в себя ежевечерние концерты «книжных» музыкантов; «Книга и Интернет» — презентации книжных интернет-ресурсов и электронных книг; «Книга как книга» — презентации, автограф-сессии, книжные игры, викторины, круглые столы.
В рамках Дня детской книги 13 ноября маленьких читателей ожидают конкурсы, игры, мастер-классы, подарки и возможность принять участие в создании мультиков, предоставленная детской студией мультипликации «Червоний собака».
Главными действующими лицами Дней фантастики на «Книжном мире» станут Анджей Сапковский, Марина и Сергей Дяченко, Генри Лайон Олди, Юрий Винничук, Дмитрий Быков, Андрей Валентинов, Яна Дубинянская, Владимир Аренев и другие известные фантасты.
Вода в реке журчит прохладна,
и тень от гор ложится в поле,
и гаснет в небе свет. И птицы
уже летают в сновиденьях,
и дворник с черными усами
стоит всю ночь под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок,
и в окна слышен крик веселый
и топот ног и звон бутылок.
Проходит день, потом неделя,
потом года проходят мимо,
и люди стройными рядами
в своих могилах исчезают,
а дворник с черными усами
стоит года под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок.
И в окна слышен крик веселый
и топот ног и звон бутылок.
Луна и солнце побледнели.
Созвездья форму изменили.
Движенье сделалось тягучим,
и время стало как песок.
А дворник с черными усами
стоит опять под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок,
и в окна слышен крик веселый
и топот ног и звон бутылок.
14 октября 1933
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.