|
Сегодня 24 февраля 2025 г.
|
Кто может править женщиной, может править государством (Оноре де Бальзак)
Книгосфера
02.02.2009 Славянская поэзия в триадахВ Минске прошла презентация вышедшего в Киеве иллюстрированного сборника «Триада славянской поэзии»... В пятницу в украинском посольстве в Минске прошла презентация вышедшего в Киеве иллюстрированного сборника «Триада славянской поэзии», передает информационная лента «Новости Белоруссии».
Это подарочное 245-страничное издание выпущено на белорусском, русском и украинском языках и включает в себя по семь поэтических произведений девяти классиков литератур трех народов — Тараса Шевченко, Ивана Франко, Леси Украинки, Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Богдановича, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Александра Блока. Каждое произведение представлено на языке оригинала и в переводах на два других славянских языка. Автором переводов и составителем сборника является белорусский переводчик Валерий Стрелко. Автор предисловия и редактор издания — председатель Союза белорусских писателей (СБП) Алесь Пашкевич.
Выпуск сборника профинансирован Государственным комитетом по телевидению и радиовещанию Украины в рамках программы «Украинская книга», тираж направлен в библиотеки и школы страны. Минувшей осенью книга получила высокую оценку на Московской международной книжной выставке-ярмарке.
Читайте в этом же разделе: 29.01.2009 Беседуя о Кэролле 29.01.2009 Берггольц к юбилею 27.01.2009 Пьесы Пикассо выйдут на русском 26.01.2009 Сорокиной не все равно 26.01.2009 Слово об отце Александре
К списку
Комментарии Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
|
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
|
|