Если мудрец попадает к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз
(Саади)
Сеть
31.03.2011
На ЖЖ обрушилась черная среда
30 марта блог-сервис «LiveJournal» подвергся многочасовой DDoS-атаке...
В среду 30 марта блог-сервис «LiveJournal» («Живой Журнал») подвергся многочасовой DDoS-атаке, сообщает информационная служба . Руководитель «LiveJournal Russia» Светлана Иванникова заявила, что «атака подобной мощности случилась в первый раз за историю ЖЖ».
Начиная с 13:30 доступ к «Живому Журналу» был затруднен, после чего примерно до 17:30 сервис был полностью недоступен. Иванникова не назвала пользователей, непосредственно подвергшихся атаке, однако предостерегла «от поспешных выводов о том, что это известные персоны».
При невозможности открыть страницу ЖЖ в браузере входные серверы ресурса были доступны: во время атаки пинг в их направлении был обычным и составлял около трехсот миллисекунд. Технический директор группы компаний «Hosting Community» Павел Васильев пояснил, что вывести из строя такой ресурс, как «LiveJournal», способна атака мощностью в несколько ГБ/с, или несколько миллионов обращений в секунду, тогда как атаку мощностью «в несколько десятков ГБ не сможет выдержать ни один ресурс». Согласно приблизительным оценкам, для атаки на «Живой Журнал» мог использоваться ботнет из 100 тысяч машин при суммарной ширине канала у атакующих не менее 20 Мбит/с и затратах заказчика акции около двух тысяч долларов в сутки.
Другой бедой, постигшей ЖЖ 30 марта, стало обнаружение ошибки, о которой сообщила в своем блоге пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик: «С сегодняшнего дня незалогиненный в жж человек не может, зайдя в любой блог, видеть свежие, сегодняшние посты». Потупчик добавила, что исключением из этого правила стал блогер Алексей Навальный, посты которого от 30 марта были видны читателям в тот же день.
Директор по развитию продуктов SUP Илья Дронов признал «некоторые проблемы с мгновенным появлением только что созданных записей», но уточнил, что такая ошибка проявляется не для всех читателей, связал происходящее с недавним внедрением системы front-line кэширования «где-то с неделю назад» и пообещал устранить неисправность не позднее ночи с 30 на 31 марта.
На раздробленной ноге приковыляла,
У норы свернулася в кольцо.
Тонкой прошвой кровь отмежевала
На снегу дремучее лицо.
Ей все бластился в колючем дыме выстрел,
Колыхалася в глазах лесная топь.
Из кустов косматый ветер взбыстрил
И рассыпал звонистую дробь.
Как желна, над нею мгла металась,
Мокрый вечер липок был и ал.
Голова тревожно подымалась,
И язык на ране застывал.
Желтый хвост упал в метель пожаром,
На губах - как прелая морковь...
Пахло инеем и глиняным угаром,
А в ощур сочилась тихо кровь.
1916
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.