Кто в чем-либо нуждается, тот не богат, а кто ни в чем не нуждается, тот не беден
(Демокрит)
Сеть
04.07.2009
«Elonex» изготовила фирменную читалку
«Elonex International» выпустила первое устройство для чтения электронных книг...
Свое первое устройство для чтения электронных книг выпустила в сотрудничестве с британским подразделением библиотеки «Borders» английская компания «Elonex International», об этом сообщает служба новостей «Cyberstyle.ru».
Согласно информации от разработчиков, шестидюймовый дисплей «Elonex eBook», изготовленный на основе электронных чернил, в два с половиной раза четче обычного дисплея, а в прямых солнечных лучах приобретает красноватый оттенок. В автономном режиме при работе от аккумулятора можно пролистать 8000 страниц. Новинка имеет толщину 8 мм, весит 184 г, позволяет использовать восемь кеглей (размеров) шрифтов и менять ориентацию дисплея. Кроме того, в устройстве предусмотрены встроенная игра судоку, поддержка основных форматов электронных книг и изображений включая PDF и ePub с защитой DRM; совместимость с «Adobe Digital Editions»; 100 классических литературных произведений в комплекте и поддержка электронной библиотеки «Borders», база которой насчитывает 45 тысяч произведений.
Цена «Elonex eBook» составляет 311 долларов. Доплатив еще 48 долларов, можно приобрести кожаный чехол и 4-гигабайтную карту памяти.
Мелодия становится цветком,
Он распускается и осыпается,
Он делается ветром и песком,
Летящим на огонь весенним мотыльком,
Ветвями ивы в воду опускается...
Проходит тысяча мгновенных лет
И перевоплощается мелодия
В тяжелый взгляд, в сиянье эполет,
В рейтузы, в ментик, в "Ваше благородие"
В корнета гвардии - о, почему бы нет?..
Туман... Тамань... Пустыня внемлет Богу.
- Как далеко до завтрашнего дня!..
И Лермонтов один выходит на дорогу,
Серебряными шпорами звеня.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.