Если в шестнадцать лет ты не либерал, у тебя нет сердца; если в шестьдесят ты не консерватор, у тебя нет ума.
(Бенджамин Дизраэли)
Мейнстрим
12.12.2011
Музей Лондона празднует Диккенса
Музей Лондона выпустил в честь двухсотлетия Чарльза Диккенса приложение для iPad и iPhone...
Музей Лондона выпустил в честь двухсотлетия Чарльза Диккенса приложение для iPad и iPhone, в котором воссоздана английская столица диккенсовской эпохи, сообщает информационная лента .
Выход интерактивного романа «Dickens: Dark London», разработанного креативным агентством «Brother and Sisters», приурочен к открытию в пятницу 9 декабря выставки, посвященной юбилею писателя. Программа включает в себя начитанные актером Марком Стронгом избранные эпизоды из произведений писателя. В основу интерактивного романа легла ранняя серия коротких рассказов под названием «Очерки Боза», посвященная жизни и быту простых лондонцев XIX столетия. Вошли в приложение и некоторые главы из других известных работ писателя включая романа «Холодный дом» и «Оливер Твист», проиллюстрированные художником Дэвидом Фолдвари.
В настоящее время программа распространяется бесплатно. Позже планируется выход еще нескольких глав интерактивного романа, каждая из которых будет продаваться на iTunes за 1,49 фунта (примерно 2,33 доллара).
Выставка в Музее Лондона будет работать до июня. В состав ее экспозиции входят картины, фотографии, элементы одежды и другие предметы, иллюстрирующие творчество писателя, а также редкие рукописные экземпляры романов «Холодный дом», «Давид Копперфильд» и «Большие надежды».
Не должен быть очень несчастным
и, главное, скрытным...
А. Ахматова
Я ждал автобус в городе Иркутске,
пил воду, замурованную в кране,
глотал позеленевшие закуски
в ночи в аэродромном ресторане.
Я пробуждался от авиагрома
и танцевал под гул радиовальса,
потом катил я по аэродрому
и от земли печально отрывался.
И вот летел над облаком атласным,
себя, как прежде, чувствуя бездомным,
твердил, вися над бездною прекрасной:
все дело в одиночестве бездонном.
Не следует настаивать на жизни
страдальческой из горького упрямства.
Чужбина так же сродственна отчизне,
как тупику соседствует пространство.
1962
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.