Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя
(Антон Чехов)
Мейнстрим
03.06.2011
«L’Officiel» выйдет под маркой АСТ
Запрет на издание группой АСТ журнала «L’Officiel», выпускаемого в России издательским домом «Парлан» с 1997 года, снят решением кассационного суда Московского округа...
Запрет на издание группой АСТ журнала «L’Officiel», выпускаемого в России издательским домом «Парлан» с 1997 года, снят решением кассационного суда Московского округа, об этом со ссылкой на «Коммерсант» сообщает новостная лента .
В связи с истечением в 2012 году срока лицензионного контракта «Парлан» с французской «Les Editions Jalou» истекал, французская сторона в апреле 201 года объявила о переходе после окончания контракта прав на издание российской версии «L’Officiel» входящей в группу АСТ компании «Премьера Медиа». Через месяц после этого владелец «Парлан» Евгений Змиевец со скандалом уволил главного редактора журнала Эвелину Хромченко, на что «Les Editions Jalou» в августе 2010 года ответил досрочным расторжением контракта с «Парлан», а Хромченко возглавила новый «L’Officiel», первый номер которого АСТ планировал выпустить уже в ноябре.
В октябре «Парлан»подал в арбитражный суд Москвы иск к трем компаниям : ООО «Премьера Медиа», «AST-Release Holdings Ltd.» и «A.A.B.P. Advanced Achievement Books Publishers Ltd.». Суд запретил Роспатенту регистрировать расторжение договора с «Парланом», а Роскомнадзору — регистрировать новое СМИ с таким названием. Апелляционный суд оставил решение без изменений, но кассационный суд Московского округа удовлетворил жалобу «AST-Release Holdings Ltd.».
Отмена обеспечительных мер означает, что АСТ может приступить к изданию журнала. Между тем, русский «L’Officiel» уже два месяца отсутствует в продаже. Источник «Коммерсанта» на рынке утверждает, что «Парлан» планировал с мая приостановить выпуск журнала до осени по причине низких рекламных сборов. Евгений Змиевец опроверг эту информацию, заявив, что «Парлан» просто изменил периодичность журнала и в ближайшее время сообщит о дате выхода нового номера.
Генеральный директор «Премьера Медиа» Юрий Дейкало сообщил «Коммерсанту», что издательство намерено начать выпуск «L’Officiel» «как можно скорее». Для АСТ важно, чтобы между выходом журнала не возникло большой паузы, говорит газете топ-менеджер одного из издательских домов: если журнал пропадет из розницы больше чем на пару месяцев, издателям придется заново договариваться о распространении с розничными сетями, причем, возможно, на худших условиях.
Олег Поддобрый. У него отец
был тренером по фехтованью. Твердо
он знал все это: выпады, укол.
Он не был пожирателем сердец.
Но, как это бывает в мире спорта,
он из офсайда забивал свой гол.
Офсайд был ночью. Мать была больна,
и младший брат вопил из колыбели.
Олег вооружился топором.
Вошел отец, и началась война.
Но вовремя соседи подоспели
и сына одолели вчетвером.
Я помню его руки и лицо,
потом – рапиру с ручкой деревянной:
мы фехтовали в кухне иногда.
Он раздобыл поддельное кольцо,
плескался в нашей коммунальной ванной...
Мы бросили с ним школу, и тогда
он поступил на курсы поваров,
а я фрезеровал на «Арсенале».
Он пек блины в Таврическом саду.
Мы развлекались переноской дров
и продавали елки на вокзале
под Новый Год.
Потом он, на беду,
в компании с какой-то шантрапой
взял магазин и получил три года.
Он жарил свою пайку на костре.
Освободился. Пережил запой.
Работал на строительстве завода.
Был, кажется, женат на медсестре.
Стал рисовать. И будто бы хотел
учиться на художника. Местами
его пейзажи походили на -
на натюрморт. Потом он залетел
за фокусы с больничными листами.
И вот теперь – настала тишина.
Я много лет его не вижу. Сам
сидел в тюрьме, но там его не встретил.
Теперь я на свободе. Но и тут
нигде его не вижу.
По лесам
он где-то бродит и вдыхает ветер.
Ни кухня, ни тюрьма, ни институт
не приняли его, и он исчез.
Как Дед Мороз, успев переодеться.
Надеюсь, что он жив и невредим.
И вот он возбуждает интерес,
как остальные персонажи детства.
Но больше, чем они, невозвратим.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.