Не могу быть гениальным все 24 часа, не останется времени на бритье
(Джордж Гордон Байрон)
Мейнстрим
12.10.2010
На поэзии поставят плюс
В Вологде пройдет трехдневный литературный фестиваль «Плюсовая поэзия»...
С 29 по 31 октября в Вологде пройдет трехдневный литературный фестиваль «Плюсовая поэзия», в рамках которого запланированы поэтический и прозаический семинары, а также литературный вечер специально приглашенных поэтов, передает новостная лента .
Фестиваль начнется в музее «Литература. Искусство. XX век». На второй день запланированы семинар прозы под руководством вологодской писательницы Галины Щекиной и семинар поэзии, проводить который будут Ната Сучкова, Ольга Кузнецова и Мария Суворова. Завершающим событием второго фестивального дня станет «Поэтический вечер в Политехническом» в большом актовом зале ВоГТУ.
Большие фестивальные чтения, которыми, по традиции будет руководить Юрий Ганичев, пройдут в воскресенье 31 октября. В конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки после выступления московских поэтов и прозаиков к микрофону выйдут участники литературной студии «Лист» и «Нового Диогена». Ожидаются также выступления в режиме «открытого микрофона».
Литературный фестиваль «Плюсовая поэзия», организатором которого является Вологодское отделение Союза российских писателей, ежегодно проводится с 2007 года. Его участниками могут стать все желающие включая непрофессиональных литераторов.
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени —
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, —
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?
Украду, если кража тебе по душе, —
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.