|

Человек не зверь и не ангел; он должен любить не животно и не платонически, а человечески (Виссарион Белинский)
Книгосфера
20.10.2013 Маша оказалась недотрогой«Эксмо» выпустило новый роман Маши Трауб... «Эксмо» выпустило новый роман Маши Трауб, который называется «Руками не трогать». Действие этой комедии положений разворачивается в замкнутом мирке музея музыкальной культуры, где каждый находится на виду и у всех, от почтенной главной хранительницы Берты Абрамовны де-Трусси до уборщицы Гули, в шкафах бережно хранятся свои скелеты.
Музейные дамы — народ особый. Годами существуя в тихих пыльных залах, они становятся совершенно неприспособленными к суматошной жизни «большого мира». Мечтательницы, чудачки и энтузиастки, они обрели здесь не только работу, но и судьбу. Люди же со стороны, попадая в это удивительное окружение, начинают вести себя самым непредсказуемым для них самих образом. Так случилось с полицейским Михаилом Ивановичем Мозговым, простым служакой, честным и добрым малым, который в один прекрасный день перешагнул порог музея, еще не зная, что совсем скоро его, как в черную дыру, затянет в водоворот событий, чувств и эмоций, бурлящих здесь изо дня в день.
Как и во многих произведениях Маши Трауб, здесь нет второстепенных героев и проходных сюжетов. Судьба каждого персонажа этой одновременно смешной и грустной книги уникальна и интересна. Все они по-своему трогательны, необычны, колоритны. Когда в тот или иной момент повествования на авансцену выходит новый герой, автор подробно рассказывает читателям его историю. И оказывается, что даже у отрицательных, на первый взгляд, персонажей, есть своя правда, с которой можно и должно считаться.
Читайте в этом же разделе: 20.10.2013 Фрау Нолль побывала за бортом 17.10.2013 Ведьмаку добавили работы 17.10.2013 Россия обзавелась «Героями» 16.10.2013 «Зерцалия» продолжается 15.10.2013 Маринина встретила последний рассвет
К списку
Комментарии
| 05.11.2013 03:30 | tamika25 Люблю читать Машу...) | | Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
|
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
|
|