Если бы не было дурных людей, не было бы хороших юристов
(Чарльз Диккенс)
Книгосфера
22.04.2009
Патриарху ответили экстремисты
Мещанский районный суд столицы признал экстремистским содержание ряда изданий...
Основываясь на заключении этнолого-социо-психологической экспертизы, Мещанский районный суд столицы 20 апреля удовлетворил требования Мещанской межрайонной прокуратуры о признании экстремистским содержания печатного издания А. Иванова «Ответ Патриарху», брошюры Ю. Федосеева «Ксенофобия или самооборона» и книги В. Емельянова «Еврейский нацизм и азиатский способ производства». Об этом сообщает новостная служба .
В работе Иванова, адресованной широкому кругу читателей, содержится критический анализ обращения патриарха Русской православной Церкви (ЗПЦ) Алексия II к раввинам города Нью-Йорка от 13 ноября 1991 года. Отталкиваясь от текста данного выступления, автор рассматривает, в частности, такие темы, как взаимоотношение христианства и иудаизма, корни второй мировой войны, проблема нового мирового порядка и экуменизма и т. д.
Бывший начальник МУРа генерал Федосеев в своей брошюре, текст которой можно легко отыскать в Интернете, размышляет о причинах засилья евреев и кавказцев в России.
Книга основателя Русского национально-освободительного движения «Память», профессионального арабиста-семитолога, кандидата экономических наук, академика Валерия Емельянова, написанная в конце восьмидесятых, посвящена антисионистской теме.
Суд постановил, что данные «материалы могут способствовать формированию установок, соответствующих идеям расизма, этнонационализма, нацизма» и направлены на осуществление экстремистской деятельности — возбуждение религиозной нетерпимости и розни, а также обоснование и оправдание необходимости такой деятельности.
С антресолей достану «ТТ»,
покручу-поверчу —
я ещё поживу и т.д.,
а пока не хочу
этот свет покидать, этот свет,
этот город и дом.
Хорошо, если есть пистолет,
остальное — потом.
Из окошка взгляну на газон
и обрубок куста.
Домофон загудит, телефон
зазвонит — суета.
Надо дачу сначала купить,
чтобы лес и река
в сентябре начинали грустить
для меня дурака.
чтоб летели кругом облака.
Я о чём? Да о том:
облака для меня дурака.
А ещё, а потом,
чтобы лес золотой, голубой
блеск реки и небес.
Не прохладно проститься с собой
чтоб — в слезах, а не без.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.