Кто может править женщиной, может править государством
(Оноре де Бальзак)
Мейнстрим
22.12.2010
Ассанж вспомнит все
Джулиан Ассанж продал свои мемуары издательствам «Canongate» (Англия) и «Knopf» (США)...
Согласно неподтвержденной информации, Джулиан Ассанж продал свои мемуары издательствам «Canongate» (Англия) и «Knopf» (США), где они якобы должны выйти в марте 2011 года. Об этом со ссылкой на лондонскую «The Guardian» и ряд русскоязычных электронных СМИ сообщает новостная служба «Росбалт».
В том случае, если появившиеся в прессе сведения окажутся правдивыми, то воспоминания основателя «WikiLeaks» появятся в указанных издательствах почти сразу после издания в Германии 27 января книги бывшего сотрудника и официального представителя «Wikileaks» Даниэля Домшайт-Берга «Внутри “Wikileaks”: моя работа на самый опасный сайт в мире».
Необходимо отметить, что изначальным источником информации о продаже рукописи Ассанжа стал процитированный британской газетой пост шефа литературного отдела испанского издательства «Random House Mondadori» Клаудио Лопеса в сети «Twitter». При этом «The Guardian» добавляет, что к издательству «Canongate» перейдут и все права на перевод книги.
Напомним, что в конце ноября австралиец оказался в центре внимания мировой прессы после передачи им ряду западных газет около 250 тысяч конфиденциальных телеграмм американских дипломатов. На сегодняшний день из них уже опубликовано 1300.
Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
Я буду мерцать в проводах лейтенантом неба
и прятаться в облако, слыша гром,
не видя, как войско под натиском ширпотреба
бежит, преследуемо пером.
Когда вокруг больше нету того, что было,
не важно, берут вас в кольцо или это - блиц.
Так школьник, увидев однажды во сне чернила,
готов к умноженью лучше иных таблиц.
И если за скорость света не ждешь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки ее превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.