Не лучше было бы людям, если бы исполнилось все, чего они желают
(Гераклит )
Сеть
18.02.2010
Всеядный «Energy Book 2061»
Компания «Energy Sistem» вторглась в суверенные пределы рынка электронных читалок...
Компания «Energy Sistem», занимающаяся производством портативных медиаплееров, вторглась в суверенные пределы рынка электронных читалок, сообщает новостная служба .
В общей массе конкурирующих продуктов новое устройство для чтения электронных книг «Energy Book 2061» выделяется мало и внешне очень напоминает «Lenovo iBook EB-605», укомплектовано 6-дюймовым дисплеем E-ink Vizplex с поддержкой разрешения 800х600 точек и 16 оттенками серого. В качестве процессора выступает Samsung ARM9. Встроенной памяти маловато — всего 64 Мб, но ее недостаток вполне можно восполнить с помощью карт SDHC, а также 2-гигабайтной карточки, поставляемой в комплекте.
Обращает на себя внимание всеядность новинки: «Energy Book 2061» поддерживает форматы .pdf, .epub, .rtf, .tcr, .pdb, .prc, .mobi, .htm, .html, .txt, .chm, .fb2, .djvu, .djv, .mp3, .png, .tif, .gif, .bmp, .jpeg и совместим с операционными системами Windows 2000/XP/Vista/7 и MacOS 9.x/X. Для связи с ПК используется порт USB. E-Reader. В продаже устройство появится в марте и будет стоить около 350 долларов.
Голова моя - темный фонарь с перебитыми стеклами,
С четырех сторон открытый враждебным ветрам.
По ночам я шатаюсь с распутными, пьяными Феклами,
По утрам я хожу к докторам.
Тарарам.
Я волдырь на сиденье прекрасной российской словесности,
Разрази меня гром на четыреста восемь частей!
Оголюсь и добьюсь скандалёзно-всемирной известности,
И усядусь, как нищий-слепец, на распутье путей.
Я люблю апельсины и все, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь.
Пусть любой старомодник из зависти злится и дуется
И вопит: "Не поэзия - шваль!"
Врешь! Я прыщ на извечном сиденье поэзии,
Глянцевито-багровый, напевно-коралловый прыщ,
Прыщ с головкой белее несказанно-жженой магнезии,
И галантно-развязно-манерно-изломанный хлыщ.
Ах, словесные, тонкие-звонкие фокусы-покусы!
Заклюю, забрыкаю, за локоть себя укушу.
Кто не понял - невежда. К нечистому! Накося - выкуси.
Презираю толпу. Попишу? Попишу, попишу...
Попишу животом, и ноздрей, и ногами, и пятками,
Двухкопеечным мыслям придам сумасшедший размах,
Зарифмую все это для стиля яичными смятками
И пойду по панели, пойду на бесстыжих руках...
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.