На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
8 октября 2025 г.

Покорного судьба ведет, а непокорного - тащит.

(Сенека)

Дневник сайта

20.02.2012

Не прошло и года. Итоги конкурса акроэпиграмм

Так вышло, что два конкурса второго еще «ОтверткаФеста» остались без подведения итогов и объявления победителей...

Эпиграмма - сладость узнавания

Княгиня моя, комментируя оперативность вашего покорного в выполнении всякого рода домашних дел вроде забивания гвоздей и подворачивания кранов, обычно использует два слагаемых классического сарказма: позу «Подбоченясь» и выражение «Не прошло и года». И, надо признать, в ста сарказмах из ста бывает права на все сто.
 
Так вышло, что два конкурса второго еще «ОтверткаФеста» остались без подведения итогов и объявления победителей. По разным причинам, в объяснения коих мы вдаваться не станем, а сошлемся на все то же древнее и дикое стремление растянуть удовольствие во времени. И, пользуясь внезапно свалившимся на меня обилием свободного времени, а также ощущением коротких праздничных недель и мартовского двухнедельного отпуска, воздадим, так сказать, должное в виде раздачи «всем сестрам» обещанных «серег».
 
Итак, конкурс акроэпиграмм, или поэтических шаржей, названный стыренным у Андреича выражением «Привидение в сутане» и проводившийся на рубеже 2010 и 2011 годов. Согласно условиям забавы, в оном состязании определялся один победитель и птица-тройка призеров. Лишь теперь, год спустя, я понял, что погорячился — выбирать-то пришлось не просто текст-победитель, а текст-победитель, посвященный конкретному человеку. То есть фактически — выбирать человека, причем не написавшего текст, а героя текста. Улавливаете?.. Слава богу, участниц конкурса набралось ровно четыре!
 
Лучшей из которых признана гражданка Украины, которой всегда 25 и которую каждый день можно встретить на киевской Петровке. В конкурсе акроэпиграмм она была отмечена за послание, адресованное самому широкому сердцу Решетории по имени Роза. Думаю, это самый справедливый из всех возможных вариантов. Ей и достается главный приз конкурса в виде книги.
 
Искрометная Волча, звонкая песТня и аппетитнейшая Черри автоматически получают статус призеров с причитающимися дипломами и бонусными пакетами баллов по числу опубликованных акроэпиграмм. Впрочем, поскольку в баллах все три особо не нуждаются (две — в силу редакторского статуса и одна — по причине своего вечного отсутствия), оные бонусы каждая из них может перевести любому хорошему человеку по своему выбору. Волча и Черри — трем хорошим людям, песТня — одному.
 
Ознакомиться с текстами можно в архиве конкурса

Автор: marko


← ПредыдущаяСледующая →

26.02.2012
Мальчик — был! Итоги работы экспромт-кафе «Ужин в Кабуле»

19.02.2012
Строго под роспись. Итоги «Юмор-студии» в рамках Феста

Читайте в этом же разделе:
19.02.2012 Строго под роспись. Итоги «Юмор-студии» в рамках Феста
12.02.2012 Сушить и скручивать. Шорт-лист года – 2011
11.02.2012 Фест вступил в фазу. Итоги конкурса «Продолжение — следует!»
29.01.2012 Улыбка для космонавта. Итоги третьего «Светофора»
20.01.2012 Внимание! Работает «Светофор»

К списку


Комментарии

20.02.2012 09:47 | песня

ойой, я опять шото натворила! а кому-кому дать? баллы, в смысле одному

20.02.2012 10:04 | (голос за кадром)

А отдай Петровичу - он заслужыл. Или Наташе - у нее всегда не хватаит. Или Жыриновскому - он опять на выборах недобирет

20.02.2012 12:00 | песня

дадада, Петровичу отдай мои баллы , Варерий

20.02.2012 13:01 | (голос за кадром)

А Жириновский, значед, опять в оппозицыи останетца?

20.02.2012 15:22 | песня

это ево личные, Жириновскава,значит, трудности. мне как-та Петрович наш поближе буит,ага

20.02.2012 21:02 | tamika25

Ой, как длинно меня написал!)))) Спасибо, Валера)
А так приятно вспомнить те дни!!! Честно.)
Урря! Мне ишо одна книга будет. И вручить должон сам Марко. И неча через ково-то передавать), даже если этот кто-то - прекрасная решеторянка.)
В начале месяца мая буду опять в Москве))). Валера, береги Княгиню, штоп была нам здорова и веселА)
Девчонки, какие все молодцы! Это было здорово...)

20.02.2012 22:37 | песня

Тамил, ты в мае в Москву собираешься? а меня возьми,а?

21.02.2012 21:24 | tamika25

Я бы с огромным удовольствием). Но ближе к событию - будем посмотреть, как всё сложится))).

22.02.2012 01:07 | Ириха

Всех победителей с победой!

Ждем-с мая)))))
Эх! Гульнем?
Может, и Роза соберется в дорогу дальнюю Мечты, мечты

22.02.2012 09:46 | Rosa

Как увидело себя и о себе, малость прибалдело, если чесссно))))
Всех целую в засос и в щоку))))

02.03.2012 20:23 | Volcha

Браво всем!
Хочу, хочу раздать баллы)) А раз уж мне позволено осчастливить аж трёх людей, то пусть это будут Хельми, наташа и Шура.

Оставить комментарий

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.