|
|
Сегодня 27 декабря 2025 г.
|
Совесть обычно мучит не тех, кто виноват (Эрих Мария Ремарк)
Дневник сайта
29.09.2010 Тайны сентябрьских подстрочниковГлубина заложенных подстрочных мыслей приводит в восторг от сознания, что они найдены, постигнуты и поняты... 
Вот и еще одна блистательная сентябринка празднует свой -надцатый день рождения. Впечатление, что сентябрь очень торопился успеть за знойным летом и потому наплодил до прихода холодов много-много интереснейших личностей. Одна из них — Юлечка-Tinkee, от стихов которой порой кружится голова. Они у Юли особенные, приправленные шармом легкости и тяжестью совсем не детских мыслей одновременно. Читать ее произведения — наслаждение. Философский смысл их заставляет читателя призадуматься о жизни вообще и собственной в частности. А глубина заложенных подстрочных мыслей приводит в восторг от сознания, что они найдены, постигнуты и поняты.
Она молода, но уже снискала творческое признание и авторитетные награды, и это лишний раз подтверждает, что перед нами даровитый автор, успехи которого только начались, а впереди — трудный путь покорения литературных вершин.
Очень хочется, чтобы твой успех не вскружил тебе голову, чтобы ты помнила: труд и победа — одно целое. И чтобы для нас ты оставалась светлым человечком, доброй открытой девушкой, не испорченной благами цивилизации. Чуточку амбициозности и жесткости тебе, конечно, не помешало бы, а вот доброту свою храни как зеницу ока. Это твой пропуск в мир настоящих людей, которые чуют фальшь за версту.
Будь счастлива, именинница!
Успехов тебе на нелегком жизненном пути!
И, конечно же, удачи в творчестве! Автор: IRIHA
Читайте в этом же разделе: 19.09.2010 Сразу три новости 18.09.2010 Наш самый притягательный 17.09.2010 Листая Анну 15.09.2010 В виде орла. Как расправлялись с Кутузовым 14.09.2010 Наше решетянское всё
К списку
Комментарии
| | 29.09.2010 03:37 | Max Это я удачно зашел - приятно поздравить первым, плюс Юля-Тина сама здесь. Щастья, успехов, удачи во всем!
А ты еще и фотограф... (камеру оценил :) | | | | 29.09.2010 05:57 | PoorLamb Юля, с праздником! | | | | 29.09.2010 06:53 | Jane С Днем рождения) | | | | 29.09.2010 07:16 | песня Уррра! Юлька-умочка родилась) пусть твоя взрослость остается внутренней, выражающейся большей частью в глубоких искренних стихах. А в остальном - оставайся такой же солнечной девчонкой, открытой миру и людям. И пусть они (и люди и мир) тебя ни капельки не разочаруют) целую -обнимаю, я | | | | 29.09.2010 07:37 | Жем С днем варенья! :) | | | | 29.09.2010 07:59 | Volcha С Днюхой, тинки! Пусть будет всё и за это ничего не будет) | | | | 29.09.2010 08:54 | Кот С Днем Рождения, Тинки :) | | | | 29.09.2010 11:11 | antz Поздравляю, ага. Так держать) | | | | 29.09.2010 18:28 | Tinkee Спасибо, мои хорошие! Особенно Ирише за столько приятных слов на одну меня)
Максег, ага, балуюсь потихоньку) | | | | 29.09.2010 19:42 | tamika25 С Днем рождения, Юля! Успехов во всем! | | | | 29.09.2010 20:08 | Mariyka Tinkee, вы прекрасны.
Счастья вам! | | | | 29.09.2010 20:53 | Еж__ молодец что вернулась на сайт. поздравляю и желаю всяческих счастиев и исполнения мечт | | | | 29.09.2010 21:22 | Дык С Днюхой! Расти БОЛЬШОЙ во всех смыслах:) | | | | 29.09.2010 22:12 | Rosa И я)))) | | | | 29.09.2010 22:12 | marko Будь счастлива, Юля! Поздравляю. | | | | 30.09.2010 01:19 | Mouette С днем рождения! | | | | 30.09.2010 10:46 | Лада С днём рождения, Юлечка! | | | | 07.10.2010 19:10 | ierene Лапушка, Tinkee! Надеюсь, опоздала только вовремя поздравить, ибо всегда готова пожелать тебе здоровья, тепла, и счастья! Путь твоё трепетное сердечко полниться любовью, пусть глаза радуются красоте - красота природная неиссякаемый источник наполнения души светом! Обнимаю... | | Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
|
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
Камертон
Семь стихотворений
Только зеркало зеркалу снится,
Тишина тишину сторожит...
Решка
Вместо посвящения
По волнам блуждаю и прячусь в лесу,
Мерещусь на чистой эмали,
Разлуку, наверно, неплохо снесу,
Но встречу с тобою — едва ли.
Лето 1963
1. Предвесенняя элегия
...toi qui m'as consolee.
Gerard de Nerval
Меж сосен метель присмирела,
Но, пьяная и без вина,
Там, словно Офелия, пела
Всю ночь нам сама тишина.
А тот, кто мне только казался,
Был с той обручен тишиной,
Простившись, он щедро остался,
Он насмерть остался со мной.
10 марта 1963
Комарово
2. Первое предупреждение
Какое нам в сущности дело,
Что все превращается в прах,
Над сколькими безднами пела
И в скольких жила зеркалах.
Пускай я не сон, не отрада
И меньше всего благодать,
Но, может быть, чаще, чем надо,
Придется тебе вспоминать —
И гул затихающих строчек,
И глаз, что скрывает на дне
Тот ржавый колючий веночек
В тревожной своей тишине.
6 июня 1963
Москва
3. В Зазеркалье
O quae beatam, Diva,
tenes Cyprum et Memphin...
Hor.
Красотка очень молода,
Но не из нашего столетья,
Вдвоем нам не бывать — та, третья,
Нас не оставит никогда.
Ты подвигаешь кресло ей,
Я щедро с ней делюсь цветами...
Что делаем — не знаем сами,
Но с каждым мигом все страшней.
Как вышедшие из тюрьмы,
Мы что-то знаем друг о друге
Ужасное. Мы в адском круге,
А может, это и не мы.
5 июля 1963
Комарово
4. Тринадцать строчек
И наконец ты слово произнес
Не так, как те... что на одно колено —
А так, как тот, кто вырвался из плена
И видит сень священную берез
Сквозь радугу невольных слез.
И вкруг тебя запела тишина,
И чистым солнцем сумрак озарился,
И мир на миг преобразился,
И странно изменился вкус вина.
И даже я, кому убийцей быть
Божественного слова предстояло,
Почти благоговейно замолчала,
Чтоб жизнь благословенную продлить.
8-12 августа 1963
5. Зов
В которую-то из сонат
Тебя я спрячу осторожно.
О! как ты позовешь тревожно,
Непоправимо виноват
В том, что приблизился ко мне
Хотя бы на одно мгновенье...
Твоя мечта — исчезновенье,
Где смерть лишь жертва тишине.
1 июля 1963
6. Ночное посещение
Все ушли, и никто не вернулся.
Не на листопадовом асфальте
Будешь долго ждать.
Мы с тобой в Адажио Вивальди
Встретимся опять.
Снова свечи станут тускло-желты
И закляты сном,
Но смычок не спросит, как вошел ты
В мой полночный дом.
Протекут в немом смертельном стоне
Эти полчаса,
Прочитаешь на моей ладони
Те же чудеса.
И тогда тебя твоя тревога,
Ставшая судьбой,
Уведет от моего порога
В ледяной прибой.
10-13 сентября 1963
Комарово
7. И последнее
Была над нами, как звезда над морем,
Ища лучом девятый смертный вал,
Ты называл ее бедой и горем,
А радостью ни разу не назвал.
Днем перед нами ласточкой кружила,
Улыбкой расцветала на губах,
А ночью ледяной рукой душила
Обоих разом. В разных городах.
И никаким не внемля славословьям,
Перезабыв все прежние грехи,
К бессоннейшим припавши изголовьям,
Бормочет окаянные стихи.
23-25 июля 1963
Вместо послесловия
А там, где сочиняют сны,
Обоим — разных не хватило,
Мы видели один, но сила
Была в нем как приход весны.
1965
|
|