В шкатулке волшебной молчу,
Размером, как дюйм, заводная,
Подвластная только ключу.
Послушайте, я же – Живая!
О, ужас! В коробке душа
Трепещет, тоска ее гложет,
В восторге вы – как хороша!
Что делать?! Никто не поможет!
И возит проклятый колдун
С собой непокорную душу,
Не петь под мерцание лун,
А лишь по приказу! Послушай! –
Услышь металлический треск, -
Я, против! – сломала пружину –
В реке я – и только лишь плеск
Волны и плач мой бессильный…
Мой Бог, иду я к Тебе,
Не стала игрушкой безвольной.
Прими мою душу! Волне
Теперь лишь подвластна… довольно…
__________________ Луиза Заляева 2015г.
Вот другой вариант финала,
придуманный уже сейчас:
Мой Бог, иду я ко дну…
Не стала игрушкой безвольной!
Не встречусь с Тобою в аду –
Закончился шабаш! Довольно!
Звук грома и молний разряд
Над пенной волной, как над сценой!
Окончена пьеса... антракт...
И я превратилась в Сирену...
Желательно читать под музыку -
она нереальная, фантастическая...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я читал под музыку. Впечатлило! Тебе обязательно надо сделать мелодекламацию и клип. Потому как музыка уже театральная, с наложенными шумами, и стихи, с ярко выраженным видео рядом.
Соасибо, Нил! Я работаю именно над этим. Тем более я люблю включать запись на заседании лит. клубов "Литера" и "Вдохновение" )
Мне показалось очень трогательной эта волшебная музыка. В каждой женщине живёт эта музыка и эта магия)
Володя! Наконец-то ты появился!)
Этот композитор Агнеллиус - это его псевдоним, талантливый профессиональный композитор, жил раньше в Севастополе, совсем около тебя) Сейчас я заглядывала в его профайл - написано, что страна Израиль - уехал, наверное. Он очень духовный человек, видит вещие сны, музыку явно слышит и во сне и наяву. Я в 13-15г. писала стихи под его музыку и общались много. Но потом он совсем замкнулся. Делает работы только для Бога ) Даже отзывы к работам закрыл.
Я рада, что ты не поленился, послушал) Музыка, из всех видов искусства, ближе всего к Богу)
А стихи мои понравились? Сама эта история?
Его имя без псевдонима Максимилиан Устинов.
Володя, но композитор писал эту музыку не о женщине, а об Люцифере, который выступал перед венской публикой. Так он объяснял ее. Там и история написана, в плейкасте. Только я написала свою историю.
Отлино
Мнение профессионала для меня очень важно, спасибо! Заходите ко мне почаще)
Владимир, описка, пропустили "Ч" и теперь отзыв звучит странно - "О, длинно")
ОТЛИЧНО! Не досмотрел...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Чёрное небо стоит над Москвой.
Тянется дым из трубы.
Мне ли, как фабрике полуживой,
плату просить за труды?
Сам себе жертвенник, сам себе жрец
перлами речи родной
заворожённый ныряльщик и жнец
плевел, посеянных мной, —
я воскурю, воскурю фимиам,
я принесу-вознесу
жертву-хвалу, как валам, временам
в море, как соснам в лесу.
Залпы утиных и прочих охот
не повредят соловью.
Сам себе поп, сумасшедший приход
времени благословлю...
Это из детства прилив дурноты,
дяденек пьяных галдёж,
тётенек глупых расспросы — кем ты
станешь, когда подрастёшь?
Дымом обратным из неба Москвы,
снегом на Крымском мосту,
влажным клубком табака и травы
стану, когда подрасту.
За ухом зверя из моря треплю,
зверь мой, кровиночка, век;
мнимою близостью хвастать люблю,
маленький я человек.
Дымом до ветхозаветных ноздрей,
новозаветных ушей
словом дойти, заостриться острей
смерти при жизни умей.
(6 января 1997)
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.