Полный вдох озона; моросящий дождь...
В Царствие Небесное, эх, не заберёшь!
Холод воркутинский, дикий пляж в Крыму,
Думы растакие мне лишь одному,
Подскажи, приходят? Взгляд не отводи -
Ты такая ж вроде! На моем пути!
Хочешь жить беспечно, летним мотыльком,
Иль закатом вечным... От костра дымком... -
Хоть и понимая, что покоя нет...
Жизнь она прямая! - проору я вслед...
... Горько(!) - не утащишь, всё чем жил ты здесь.
Вверх глаза таращишь - там Вселенной взвесь -
Средь галактик дальних, маленьких планет
Звездочкою скромной подмигни в ответ!
О, как я жду тебя! Как долго, долго жду я!..
Затихло все... Должно быть, близок ты...
Я ветер позвала. Дыханьем смерти дуя,
Он солнце погасил и, злясь и негодуя,
Прогнал докучных птиц и оборвал цветы.
О, дай мне грез твоих бестрепетных и чистых!
Пусть будет сон мой сладок и глубок...
Над цепью туч тоскующих и мглистых
Небесных ландышей воздушных и пушистых
Ты разорви серебряный венок!
Как белых бабочек летающая стая,
Коснешься ты ресниц опущенных моих...
Закинув голову, отдам тебе уста я,
Чтоб, тая, мог ты умереть на них!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.