каплями солнечного света
стекает крыша автобуса
прямо мне под ноги
где собирается лужей тени
в колодце которой
отражаются звёзды
ноги остановка и автобус
очень длинные ноги
где-то далеко талия
и ма-а-а-а-ленькая голова
увы все мечты в мире отражений
а здесь у меня классическая фигура
склонная к лени и набору веса
сплошной боди негатив
увы не в тренде
а к боди позитиву я не готова
слишком жалко единственную тушку
будто одинокую овцу в поле
никакой из меня будда
придётся брать задницу
в жёсткие перчатки необходимости
и бегать бегать бегать
по усыпанными шишками и хвоёй дорожкам
почему всё самое приятное
или стыдно
или вредно
или ведёт к ожирению
дайте мне эту придумавшую стандарты сволочь
всего лишь хочу задать вопрос
один единственный вопрос
КАКОГО?!!
лютые наждачные круги несчастья
крутятся без остановки
шлифуя малейшие бугорки счастья
на стальной поверхности души
отбиваются солнечные зайцы
кто изобрёл этот чёртов вечный двигатель
они никогда не останавливаются
если бы я была королевой
нашла бы достойное применение
motum perpetuum machina
ах это сослагательное
в наклоне
Счастье, несчастье... Перемелется, мука будет.
Да и вообще, "на свете счастья нет, но есть покой и воля" (аС)
угу, замыслю я побег
"В обитель дальную трудов и чистых нег"
а ещё "Сильнее всяких войн Воля и разум..." ))
Вот именно) Подозрительные "чистые неги" видимо духовное удовлетворение от самого процесса, а не от достигнутого. Не зря же они "чистые". Хотя и "грязным негам" АСП тоже был весьма не чужд)
Да он вообще был очень энергичным и стремительным на вспышки эмоций, говорят) но кто мы без эмоций?
Памятники
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Справа крякает рессора, слева скрипит дверца,
как-то не так мотор стучит (недавно починял).
Тяжелеет голова, болит у меня сердце,
кто эту песню сочинил, не знал, чего сочинял.
Эх, не надо было мне вчера открывать бутылку,
не тянуло бы сейчас под левою рукой.
А то вот я задумался, пропустил развилку,
все поехали по верхней, а я по другой.
А другая вымощена грубыми камнями,
не заметил, как очутился в сумрачном лесу.
Все деревья об меня спотыкаются корнями,
удивляются деревья – чего это я несу.
Удивляются дубы – что за околесица,
сколько можно то же самое, то же самое долбить.
А березы говорят: пройдет, перебесится,
просто сразу не привыкнешь мертвым быть.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.