осень, бумажные змеи, стаканы, солдаты,
офисы, строгие женщины в самом соку.
я под забором разутый, весёлый, «поддатый»
в позе младенца на левом свободном боку.
всё замечательно, краски, короста, карнизы,
дети в сапожках на взрослых раздутых ногах.
сделай мне, Кришна, шенгенскую вечную визу.
я твой единственный верный по жизни монах.
папа, зачем ты опять приводил журналистов?
эти собаки швыряли мне рыбу в бассейн!
воздух гнилой, а ведь ты обещал, будет чистым.
сколько ещё будет ярких и важных гостей?
в мокром костюме хронически добрый и храбрый
маленький выродок, гордость и слава отца.
папа, я в зеркале видел вонючие жабры
и чешую, и остатки чужого лица!
премии, пленумы, шоу, процессы… провизор.
фото в газетах, обложки, топ-десять, до ста!
харе тебе, «синеликий», спасибо за визу.
папа, я тело оставил на память в кустах.
хороший текст, я его помню, видел на лк. шенгенскую визу от Кришны запомнил, недавно даже напевал себе эти строчки ;)
приятно встретить старых знакомых, спасибо)))
да, мне тоже очень понравилось. С дебютом Вас, бывайте чаще... Кстати, действительно, мои знакомые так обращали внимание на эту кришновскую визу - а я когда читал первый раз практиццки ее не заметил - может из-за того, что я сам с ними постоянно маюсь, и для меня это обыденность и не оч интересная тема ))
Пасиб большое! А я бы не отказался от вечной шенгенки ))
Дэн, в названии ашыпка
"а в своих творениях он будет делать ошибки, от желания приукрасить" (с) Алиса Селезнева, из фильма "Гостья из будущего" :)
поспешил и народ улыбнулся и мне хорошо, пасиб, пойду исправлю:)
ты автор, которого есть смысл читать. даже с ошибками. Главное что клейма "маде ин чина - штамповочный пресс №23423423" нет на твоих творениях.
Уж чего-чего, так штамповок щас в сети не охватить взглядом.
Чур нас от штампов,а ошибки это моё родовое проклятие:)
Рад видеть тебя здесь.
Не посмотрел эпиграф - и словил отдельный кайф, сам догадавшись о ком речь. Из перечисленного в первых 2х строках не все показалось в тему, но это ерунда. 25 от меня.
Приятно, я сперва думал убрать эпиграф, а потом решил, пусть будет, спасибо!
и это хорошо
благодарю.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не изменить цветам, что здесь цветут,
И ревновать к попутным поездам,
Но что за мука оставаться тут,
Когда ты должен находиться там.
Ну что тебе сияние тех планет?
Зачем тебя опять влечет туда?
Но что за мука... Отвернуться — нет,
Когда ты должен задохнуться — да.
Но двух страстей опасна эта смесь,
И эта спесь тебе не по летам,
Но что за мука оставаться здесь,
Когда ты должен — там, и только там...
Но те цветы... На них не клином свет,
А поезда полночные идут.
Но разрываться между да и нет,
Но оставаться между там и тут.
Но поезда... Уходят поезда,
И ты еще заплатишь по счетам
За все свои не сказанные да,
За все свои непрожитые там.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.