В этом году я закончил школу. Сдал экзамены ЕГЭ. Вчера получил аттестат о среднем общем образовании. Нас поздравляли, я был счастлив как никогда. Но нам как возрастным не дали приглашения на Алые паруса. Это меня конечно задело за живое. Потому что, я считаю, это несправедливо. Мы имеем такие же права, как и все, и мы это заслужили.
Нам приходилось гораздо сложнее, мы и работали и учились, эти корочки нам достались нелегко. Но кто-то за нас решил, что мы недостойны.Я все таки решился поехать на Алые паруса, взял с собой все документы, которые подтверждали, что я выпускник, с надеждой.Я тогда думал, что все прокатит, еще надеялся на что-то, наверное на чудо.
У первого же турникета, где входили по пригласительным, я объяснил волонтеру, всю ситуацию, надеялся еще, что они проникнуться, и пропустят, но какого было мое разочарование, ничего у меня не вышло, меня тупо начали передавать друг к другу, от волонтеров к полицейским, и обратно, все пришло к тому, что я не имею права там быть, только потому что у меня нет пригласительного.
Ладно думаю, просто не повезло мне, попались равнодушные люди, не смогли проникнуться, бывает.Но как бы не так, у Исаакиевского собора, меня ждала снова неудача.
Решил просто уже найти хотя бы место, чтобы просто посмотреть издали, но все было закрыто, на Садовой улице нашел организаторов этого праздника, объяснил ситуацию, мне казалось, что они могут мой вопрос решить, бесполезно, такое ощущение как-будто с биороботами разговариваешь.
Все мои жалобы о нарушениях моих прав как человека и гражданина, ни кого не тронули, не волонтеров, ни полицейских, ни организаторов мероприятия. Чисто по-человечески, ведь можно было бы меня пропустить. Я заслужил этот праздник, он проводится для нас выпускников школ. В чем была проблема меня пропустить, просто открой калитку и все.
Не понимаю я? Как можно быть такими? Эти люди такие же как и мы простые смертные, мало ли что там в высших кругах решили. Равнодушие людей меня просто убило вчера, я просто в шоке.
Есть иной, прекрасный мир,
где никто тебя не спросит
«сколько время, командир»,
забуревший глаз не скосит.
Как тебе, оригинал,
образец родных традиций?
Неужели знать не знал,
многоокой, многолицей
представляя жизнь из книг,
из полночных разговоров?
Да одно лицо у них.
Что ни город — дикий норов.
Кто, играя в города,
затмевал зубрил из класса,
крепко выучит Беда —
всё названье, дальше трасса.
Дальше больше — тишина.
И опять Беда, и снова
громыханье полотна,
дребезжанье остального.
Хочешь корки ледяной,
вечноцарской рюмку, хочешь?
Что же голову морочишь:
«мир прекрасный, мир иной».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.