На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 июня 2026 г.

Всегда будь готов высказать то, что у тебя на уме, и негодяй будет избегать тебя

(Уильям Блейк)

Критика

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

Алые паруса

В этом году я закончил школу. Сдал экзамены ЕГЭ. Вчера получил аттестат о среднем общем образовании. Нас поздравляли, я был счастлив как никогда. Но нам как возрастным не дали приглашения на Алые паруса. Это меня конечно задело за живое. Потому что, я считаю, это несправедливо. Мы имеем такие же права, как и все, и мы это заслужили.
Нам приходилось гораздо сложнее, мы и работали и учились, эти корочки нам достались нелегко. Но кто-то за нас решил, что мы недостойны.Я все таки решился поехать на Алые паруса, взял с собой все документы, которые подтверждали, что я выпускник, с надеждой.Я тогда думал, что все прокатит, еще надеялся на что-то, наверное на чудо.
У первого же турникета, где входили по пригласительным, я объяснил волонтеру, всю ситуацию, надеялся еще, что они проникнуться, и пропустят, но какого было мое разочарование, ничего у меня не вышло, меня тупо начали передавать друг к другу, от волонтеров к полицейским, и обратно, все пришло к тому, что я не имею права там быть, только потому что у меня нет пригласительного.
Ладно думаю, просто не повезло мне, попались равнодушные люди, не смогли проникнуться, бывает.Но как бы не так, у Исаакиевского собора, меня ждала снова неудача.
Решил просто уже найти хотя бы место, чтобы просто посмотреть издали, но все было закрыто, на Садовой улице нашел организаторов этого праздника, объяснил ситуацию, мне казалось, что они могут мой вопрос решить, бесполезно, такое ощущение как-будто с биороботами разговариваешь.
Все мои жалобы о нарушениях моих прав как человека и гражданина, ни кого не тронули, не волонтеров, ни полицейских, ни организаторов мероприятия. Чисто по-человечески, ведь можно было бы меня пропустить. Я заслужил этот праздник, он проводится для нас выпускников школ. В чем была проблема меня пропустить, просто открой калитку и все.
Не понимаю я? Как можно быть такими? Эти люди такие же как и мы простые смертные, мало ли что там в высших кругах решили. Равнодушие людей меня просто убило вчера, я просто в шоке.

Сегодня 28 июня 2026 года.


Автор:master
Опубликовано:28.06.2026 11:27
Создано:28.06.2026
Просмотров:21
Рейтинг:0
Комментариев:3
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 28.06.2026 20:47   SukinKot  
С получением аттестата! Скорее всего, наверху о вас просто забыли, а те, кто снизу побоялись брать на себя ответственность. Но, думаю, вам как людям взрослым, можно было самим себе устроить праздник: собраться в компании и отметить, может даже на катере покататься по Неве.

 28.06.2026 21:18   antisfen  
В чём кайф этого мероприятия? Я послушал выступление Беглова на парусах, честно говоря, не впечатлило.
 28.06.2026 22:25   SukinKot  Ну как в чем кайф? Для меня просто постоять на берегу Невы кайф. А тут ещё и белая ночь, и корабли, и счастливые люди вокруг. Другой вопрос, что это скорее праздник для юношества, у взрослых другие праздники. Что там говорит какой-то Беглов, какая разница?

 28.06.2026 21:23   antisfen  
Однажды ,я пролез без билета, на рок-фест через забор в Горький парк. Там было, даже, оцепление милицейское по периметру, но я как-то умудрился.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.