"Ходит лето по буфету..." или Сиеста средней полосы
Ходит лето по буфету
На шести ногах мушиных.
Взять бы старую газету
И прихлопнуть с матерщиной.
Только вдруг в процессе акта
Насекомоубиенья
Удалятся безвозвратно
Дача, зной и чай с печеньем?
Хлоп - и об пол бьётся блюдце,
Дзынь - стучится осень в окна.
Не успеешь оглянуться -
Всё промозгло и промокло.
Ну а если нам не надо
Вот такого геморрою,
То не встану я с дивана
И на всё глаза прикрою.
Кому диван и чай с печеньем, а кому - то чеснок выкапывать пора:)
Уже сохнет на чердаке. Это у нас июльское развлечение.
И у меня:)
От дивана до дивана протоптали тропку лени.
Пофигизму свет зеленый.Лето пало на колени.
Осень празднует победу:работяг захомутала.
А зима-мумификатор только звонко хохотала.
Классно)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!
От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.
Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.
Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.