Своего рода оборотка на "По небу синий слон летел..." автора dashadasha1981 :)
Вот летит по склону слон.
Слон играет в биатлон.
Вверх бежит по ветке белка.
Белка шишкой бьётся метко.
Вдруг завыла росомаха,
провалившись в лужу махом.
Не видна нигде куница.
Ведь кунице крепко спится.
А проснётся, глянь - лисица
за синицею стремится,
за зайчонком и мышОй-
Лис немного, лес большой.
Вон тропинка кабана.
Кабану она нужна.
Вон избушка дяди Феди.
Мухомор съев, дядя бредит.
Как возьмётся за топор-
будет просекой простор.
Или в кроличью нору
Упадёт и уруру!!!
Одинок и горд койотъ.
По койотьи в общем, вот.
О! Барсук троллит медведя!!!!
Пап, давай мы в лес поедем!
***
Да, а началось всё с логичной
и разумной мысли -
"Почему вот слон
не играет в биатлон?
У слона задатки есть!
Нет, не пью я, ваша честь!"
П.С. И в самом деле-почему???
Не знаю как в рейтинге оценивать, почему-то 1 появилось, а я не ставила-а-а...
Ну это из серии, когда нажимаешь чтобы ответить, а пишется себе самому рецензия.
Там на самом деле, когда "кликаешь" на "оценить" "рубашка" такая, с оценками от 1 до 25, вот - надо выбрать желаемую цифру)
Скажем так, специфика интерфейса сайта.
Но сам сайт хороший. Авторы соответствуют)
Если что, вопросы есть пишите товарищу marko, как администратору, он хороший, он ответит:)
Спасибо за объяснения, я то отвечаю не туда, то ответы в стиле рэп отправляются, бяда-а-а))
сели тайком
звери рядком,
грустную песню
спели потом:
грустно в лесу
лосю, лису,
не оценили
люди красу.
плачет барсук
и бурундук-
даже для белки
выдали сук!
даже слону
и кабану
дали по строчке
во всю длину.
эй,не рыдать!
сопли- убрать!
будут и вас
в стихах поминать!
дети запомнят,
люди дойдут,
в красную книгу
всех занесут.
через столетье
солнечным днем
мы эту книгу
как сказку прочтем...
Я из земли, где все иначе,
Где всякий занят не собой,
Но вместе все верны задаче:
Разделаться с родной землей.
И город мой — его порядки,
Народ, дома, листва, дожди —
Так отпечатан на сетчатке,
Будто наколот на груди.
Чужой по языку и с виду,
Когда-нибудь, Бог даст, я сам,
Ловя гортанью воздух, выйду
Другим навстречу площадям.
Тогда вспорхнет — как будто птица,
Как бы над жертвенником дым —
Надежда жить и объясниться
По чести с племенем чужим.
Но я боюсь за строчки эти,
За каждый выдох или стих.
Само текущее столетье —
На вес оценивает их.
А мне судьба всегда грозила,
Что дом построен на песке,
Где все, что нажито и мило,
Уже висит на волоске,
И впору сбыться тайной боли,
Сердцебиениям и снам —
Но никогда Господней воли
Размаха не измерить нам.
И только свет Его заката
Предгрозового вдалеке —
И сладко так, и страшновато
Забыться сном в Его руке.
1984
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.