|

Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика — когда они переходят меру справедливости (Артур Шопенгауэр)
Сеть
10.12.2008 Издатели обрушились на мобильных юзеровЗападные издательства затеяли новые цифровые проекты... В поисках способов компенсации падения спроса на книги крупнейшие западные издательства затеяли новые цифровые проекты, направленные на охват аудитории пользователей мобильных устройств.
Так, «Penguin Group» объявила о разработке программной платформы для мобильных электронных книг под названием «Penguin 2.0», которая позволяет вставлять в электронные книги собственные страницы для заметок и закачивать выпускаемые издательством новинки на коммуникатор. «Random House Publishing Group», в свою очередь, выпустит для iPhone несколько бесплатных электронных книг, в том числе шпионские триллеры Алана Фёрста и повести Артура Филлипса, которые можно будет читать с помощью приложения «Stanza». Сайт «Компьюлента» со ссылкой на информацию Ассоштэйтед Пресс сообщает также, что собственными мобильными программами обзавелись «HarperCollins», «Houghton Mifflin Harcourt» и «Simon & Schuster».
Продолжают совершенствоваться и сами электронные книги. Помимо добавлений программно-функционального характера, претерпевает значительные изменения и их внешний облик, традиционно принимающий форму прямоугольного экрана с несколькими кнопками. Дизайнер Майкл Баттерсби (Michael Battersby) предложил оригинальную концепцию, в соответствии с которой трансформировал этот привычный вид в некое подобие веера. Как сообщает «IT News», загруженный на данное устройство контент отображается на складном экране, состоящем из нескольких выдвижных секций.
Читайте в этом же разделе: 08.12.2008 Сайт Солженицына откроется 11 декабря 03.12.2008 «Яндекс» открыл сервис для книжников 25.11.2008 «Илья-Премия» вступает в новый сезон 21.11.2008 В Сети открылась «Europeana» 21.11.2008 Вышел онлайн-инструмент для комиксов
К списку
Комментарии Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
|
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
|
|