Лучше получить пулю в лоб, чем дуру в жены
(Маргарет Митчелл)
Мейнстрим
14.10.2015«Русский Букер» вышел в финал
Председатель конкурсного жюри литературной премии «Русский Букер» огласил список финалистов текущего сезона...
 На состоявшейся в Москве 9 октября пресс-конференции председатель конкурсного жюри литературной премии «Русский Букер» Андрей Волос огласил список финалистов текущего сезона, в который прошло 6 произведений из 24-х представленных в длинном списке:
На состоявшейся в Москве 9 октября пресс-конференции председатель конкурсного жюри литературной премии «Русский Букер» Андрей Волос огласил список финалистов текущего сезона, в который прошло 6 произведений из 24-х представленных в длинном списке:
1. Алиса Ганиева. Жених и невеста
2. Владимир Данихнов. Колыбельная
3. Юрий Покровский. Среди людей
4. Роман Сенчин. Зона затопления
5. Александр Снегирёв. Вера
6. Гузель Яхина. Зулейха открывает глаза
В жюри «Русского Букера – 2015»работают прозаик Денис Гуцко, лингвист Максим Кронгауз, петербургский критик и поэт Алексей Машевский, критик Валерия Пустовая.
«Русский Букер» вручается с 1992 года. Имя лауреата текущего сезона станет известно 3 декабря. Ему достанется главный приз — 1,5 млн рублей. Каждый из финалистов получит по 150 тысяч.
| ← Предыдущая | Следующая → | 
| 14.10.2015 | 14.10.2015 | 
Читайте в этом же разделе:
14.10.2015 Красную армию накрыло немецким Букером
14.10.2015 Фонд принца Монакского наградил Шанталь Тома
09.10.2015 Алексиевич поживилась на убеждениях?
09.10.2015 «Medicis» публикует промежуточный отбор
08.10.2015 Карамзин получит прописку в Ясеневе
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.








 
              


 
 










