|
Сегодня 12 октября 2025 г.
|
Современный алкоголь превращает кого угодно во что попало (Слава Сэ)
Мейнстрим
08.02.2013 Не стало Ованнеса ГригорянаУшел из жизни армянский поэт и переводчик, секретарь Союза писателей Армении Ованнес Григорян... Утром 6 февраля в возрасте 66 лет ушел из жизни армянский поэт и переводчик, секретарь Союза писателей Армении Ованнес Григорян.
Автор поэтических книг «Песни без музыки», «Совершенно иная осень», «Ангелы с небес детства», «Никогда не умирай — вот что скажу тебе я», Григорян входит в число основателей начавшегося в Армении в 60-е годы нового поэтического движения. Его произведения переведены на многие языки, а армянские читатели впервые познакомились с произведениями Хулио Кортасара, Карлоса Фуэнтеса, Хосе Ортега-и-Гасета, Фернандо де Рохаса и других великих авторов именно благодаря переводам Ованнеса Григоряна.
В 2012 году благодаря организованному пользователями сети «Facebook» сбору денег поэт прошел курс лечения в Европе, который, тем не менее, не принес желаемых результатов.
Читайте в этом же разделе: 08.02.2013 Воронеж примет Маршака 07.02.2013 Крёгер заработала на нелегалах 07.02.2013 Уральские мамы запрещают целоваться 07.02.2013 «Призраки» нашли спонсора 06.02.2013 Сын ответил за отца?
К списку
Комментарии Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
|
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
|
|