Никогда не говори правды людям, которые ее не заслуживают
(Марк Твен)
Мейнстрим
24.08.2010
«Большая книга» едет в Вологду
Мероприятия проекта «Большая книга – встречи в провинции» пройдут 26–28 августа в Вологде...
Серия мероприятий в рамках проекта «Большая книга – встречи в провинции» пройдет 26–28 августа в Вологде, сообщает со ссылкой на «35media.ru» информационная лента .
Национальная литературная премия «Большая книга», учрежденная в 2005 году Центром поддержки отечественной словесности, является на сегодняшний день крупнейшей в России наградой в области литературы и второй по величине премией мира после Нобелевской. Ее подпроект «Встречи в провинции» задуман как средство привлечения внимания к лучшим произведениям современных авторов и содействия развитию региональных литературных процессов.
Участников «Встреч в провинции» на Вологодчине ожидает обширная и насыщенная программа — встречи с читателями пройдут не только в областной столице, но и в районах. В ходе живого общения задать вопросы писателям – номинантам «Большой книги» и получить автографы смогут читатели Вологды, жители сел Кубенское, Новленское. Писателей и ценителей литературы примет также Кирилло-Белозерский музей-заповедник.
Среди гостей будут генеральный директор фонда «Пушкинская библиотека» Мария Веденяпина, член жюри премии «Большая книга» Елена Шубина, писатели – лауреаты премии «Большая книга» Александр Кабаков и Михаил Шишкин.
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.